Поиск по серверу

Расширенный режим поиска.
Главная \ Доступные форумы \ Темы \ Сообщения \
ФорумыТемыЗарегистрироватьсяПомощь
Новости портала
не зарегистрирован
ПРЕСС-РЕЛИЗ Неделя Александра Вампилова в Улан-УдэTue, 24 Apr 2007 07:48

«Вампилов вне времени уже. Вот звезда светит, мы же не знаем, живая она или мертвая, а свет ее летит и летит, и мы его видим». Драматург Владимир Гуркин Так случилось, что следующая неделя в г. Улан-Удэ будет посвящена знаменитому писателю Александру Вампилову. По счастливому случаю произошло совпадение премьеры спектакля «Утиная охота» в Бурятском театре драмы (30 апреля) и гастролей Иркутского областного ТЮЗа имени Александра Вампилова, во время которых будет показан тоже премьерный спектакль «Сарафановы» по пьесе «Старший сын» (27-29 апреля). Продолжается выставка о жизни и творчестве А.Вампилова, открытая специально к премьере «Утиной охоты» и в преддверии 70-летнего юбилея всемирно известного писателя в начале апреля в музее города. Приходят люди разного возраста: и пожилые, и наша молодежь - целыми классами из городских школ, студенческими группами. Многие открыли для себя Вампилова, и были тронуты до глубины души. Вот несколько записей, оставленных в книге отзывов. Если дети и взрослые так пишут, то можно считать цель выставки достигнута. «Александр! Ты сын своего народа. Мы гордимся! Ф.Улахинова». «Великолепно и здорово, что страна не забывает своих героев. Всегда бы так. Выставка очень понравилась, фильм затронул душу. Спасибо!». «Выставка, посвященная А.Вампилову, нам очень понравилась. Мы почерпнули для себя много нового, интересного. Посмотрели фильм. Это было трогательно. Мы прикоснулись к простоте и величию замечательного русско-бурятского драматурга и писателя. Это запомнится нам надолго. Желаем устроителям выставки творческих успехов в продолжении накопления интересного материала. С уважением, группа 331 Улан-Удэнского медицинского колледжа». «Большое огромное спасибо за организацию выставки о нашем великом земляке, гениальном писателе А.В.Вампилове. Мы гордимся им! Уроженцы Аларского района». «Мы участники ансамбля «Аларь», с большим интересом познакомились с фотовыставкой о нашем замечательном, талантливом земляке Вампилове Александре Валентиновиче» Выставка произвела огромное впечатление. Большое спасибо организаторам». «Мы из средней школы № 12 посетили музей, экспозицию, посвященную Вампилову. Нам очень понравилось. И такой великий человек как Александр Вампилов достоин этой великой выставки. Огромнейшее спасибо!!! Артем из 11 «б». До встречи». «Я из группы 734 ВСГТУ. Спасибо большое организаторам выставки. Я много что нового узнал о Вампилове. И вообще выставка оформлена замечательно, подобрано много хорошего и содержательного материала. Большое спасибо!». «Школа № 56 11 «а» класс. Нам очень понравилась выставка. Мы рады, что у нас были такие замечательные земляки. Огромное спасибо!!!». «Недавно познакомились с творчеством Александра Вампилова. И поняли, что потеряли бы многое. Здесь на выставке, представлены сведения из его жизни, воспоминания родственников, друзей одноклассников, фрагменты из его творчества – замечательно! А.Вампилов – не только замечательный драматург, но просто хороший человек, каких сейчас очень мало. Советуем ознакомиться с его произведениями и сходить на постановки его пьес. Студентки филологического факультета БГУ Долгорова В. и Вахрушева Т.». «Я со школы № 49. Вампилов похож на Артема В. из нашего класса (11 «б»)». «Я из 49 школы. Здесь я посмотрел очень интересный фильм про Вампилова. Это очень талантливый человек. Я обязательно прочту хотя бы одну его повесть». Иркутский ТЮЗ, единственный в России театр, носящий имя Александра Вампилова, привозит премьерный спектакль «Сарафановы» («Старший сын» А.Вампилов»). Спектакль пользуется неизменным интересом у молодежи, в нем по отзывам зрителей современная молодежь узнает себя. В Иркутске юные зрители ТЮЗа признают Вампилова своим. В школах популярны сочинения по его пьесам, ему посвящают стихи, даже пишут письма. «Заканчивая школу, я хочу сказать Вам, Александр Валентинович, что Вы преподали мне урок жизни…», «Рассказ Вампилова дает уроки нравственности: никогда не говори того, о чем пожалеешь, не лги – серый осадок останется на сердце…», «Его творчество не устаревает, оно так же молодо, как сам писатель…». «Его герои – это мы». Премьеру спектакля «Утиная охота» Александра Вампилова по самой любимой и самой выстраданной пьесе драматурга можно посмотреть 30 апреля или уже в юбилейном 75 сезоне Бурятского театра драмы.

Реклама:
Разделы сервера
   ВСЯ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
   ТЕАТРЫ
   МУЗЕИ
   КИНОТЕАТРЫ
   ТВОРЧЕСКИЕ СОЮЗЫ
   ВЫСТАВКИ
   НЕРПИНАРИЙ
   ЦИРК
   БАЙКАЛ
   ФОРУМ