Поиск по серверу

Расширенный режим поиска.
Главная \ Доступные форумы \ Темы \ Сообщения \
ФорумыТемыЗарегистрироватьсяПомощь
Новости портала
не зарегистрирован
Босоногая Дива даст единственный концерт в ИркутскеThu, 22 Sep 2005 11:24

Звезда мировой величины посетит Иркутск через месяц. Единственный концерт в столице Приангарья Сезарии Эворы представляет медиахолдинг "АС Байкал ТВ". Исполнительницу называют чернокожей Эдит Пиаф. На сцене исполнительница всегда босиком и непременно курит во время выступления.Сезария Эвора - бабушка, которую знают и любят во всем мире. Она начала карьеру в том возрасте, когда другие ее заканчивают, в 47 лет. Ее хрипловатый голос и тоскливые, протяжные песни в жанре "морна" покорили сердца миллионов. Сейчас исполнительнице 64. Она продолжает гастролировать. Королева на сцене в обычной жизни лишена звездного лоска. Перед каждым концертом сама гладит свои вещи. И выкуривает несколько пачек сигарет в день. "На сегодняшний день она одна из самых востребованных певиц в стиле "world musik". Т.е. она поет песни, которые являются синтезом бразильских, португальских, кабордийских и других мелодий. Этот синтез, который возник в ее творчестве, оказался очень плодотворным и продуктивным. И ее пластинки имеют такие же продажи, какие имеют выдающиеся рок-музыканты", - говорит Владимир Демчиков, организатор концерта. Сезария поет на одном из диалектов португальского языка - кабовердинском-креольском. Из одиннадцати последних дисков десять стали золотыми. Она неоднократный лауреат премии "Грэмми". Записала танго для фильма Эмира Кустурицы "Андеграунд". А для экранизации романа Диккенса "Большие надежды" спела знаменитый хит "Бессаме Мучо". Босоногая Дива - это шуточное прозвище Сезария Эвора получила за привычку выступать босиком. Делает она это из чувства солидарности со своим бедным народом. За последние десять лет Эвора заработала более 50 миллионов долларов. Почти все деньги она отдает на благо жителей ее родных островов Зеленого Мыса. Привезти в Иркутск Босоногую Диву было непросто. Организаторы концерта три года вели переговоры с менеджерами певицы. И вот появился сибирский тур. "Я думаю, что если она с успехом даст концерт в Иркутске, я не исключаю возможности, что она когда-нибудь вновь приедет. Но, положа руку на сердце, я должен сказать, что это последний шанс услышать не просто Сезарию Эвора, а именно тот состав, с которым она выступает везде", - сказал Владимир Демчиков. В Иркутск вместе с Сезарией приедет весь ее коллектив - 14 человек. Среди них музыканты большого оркестра и три звукорежиссера. Организаторы уверяют: звук приятно удивит слушателей. Концерт состоится 17 октября.

Реклама:
Разделы сервера
   ВСЯ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
   ТЕАТРЫ
   МУЗЕИ
   КИНОТЕАТРЫ
   ТВОРЧЕСКИЕ СОЮЗЫ
   ВЫСТАВКИ
   НЕРПИНАРИЙ
   ЦИРК
   БАЙКАЛ
   ФОРУМ