Поиск по серверу

Расширенный режим поиска.
Главная \ Доступные форумы \ Темы \ Сообщения \
ФорумыТемыЗарегистрироватьсяПомощь
Новости портала
не зарегистрирован
В Москве стартует международный цирковой фестивальThu, 29 Sep 2005 03:33

Фестиваль продлится четыре дняВ российской столице начинается второй международный фестиваль циркового искусства. На Поклонной горе установлено большое белое шапито, где четыре дня подряд будут выступать цирковые команды из 12 стран. Вечером в среду прозвучат фанфары в честь открытия фестиваля, а также состоится лазерное шоу и карнавал участников в оригинальных костюмах. Фестиваль обещает получиться очень театрализованным, но режиссер Александр Калмыков утверждает, что главное - это все же конкурс артистов. "Здесь будут соревноваться лучшие представители цирковых жанров. Изюминок - огромное количество, их 30 - по количеству номеров. Конечно, я бы отметил как ведущий российский номер Мстислава Запашного-младшего - триумф XXI века, когда на хрустальных шарах тигры передвигаются и выстраивают пирамиды", - сказал Калмыков, отметивший также несколько европейских номеров, в частности - цирка "Лос Кирос". Из 30 участников фестиваля почти половина представляют Россию. Член жюри Юрий Мерденов, поставивший первые номера джигитовки в России, представит свою программу "Кубанские казаки", с которой гастролировал несколько лет по всему миру. "Вся программа очень сильная. Думаю, зритель посмотрит и будет очень-очень доволен", - полагает Мерденов. Упомянутый испанский цирк "Лос Кирос", как и всех остальных международных участников, позвал в Москву продюсер фестиваля Аладар Вереш. Иностранных гостей он отбирал на других международных цирковых фестивалях. "Я работаю с артистами со всех континентов. Я взял цирковые номера из Кении, Испании, Франции, также из Канады. Я много путешествую с моей командой, всегда в курсе того, что нового есть на мировых манежах: на цирковом фестивале в Монте-Карло, в Париже, в Будапеште, в Варшаве и здесь, в России. Для московского фестиваля мы отобрали лучшее", - говорит Вереш.

Реклама:
Разделы сервера
   ВСЯ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
   ТЕАТРЫ
   МУЗЕИ
   КИНОТЕАТРЫ
   ТВОРЧЕСКИЕ СОЮЗЫ
   ВЫСТАВКИ
   НЕРПИНАРИЙ
   ЦИРК
   БАЙКАЛ
   ФОРУМ