Поиск по серверу

Расширенный режим поиска.
Главная \ Доступные форумы \ Темы \ Сообщения \
ФорумыТемыЗарегистрироватьсяПомощь
Новости портала
не зарегистрирован
В Иркутском краеведческом музее открылась выставка «О жизни с куклой»Mon, 28 Nov 2005 06:49

Выставка «О жизни с куклой» открылась 28 ноября в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея. Она посвященная 70-летию Иркутского областного театра кукол «Аистенок». Напомним, с 26 ноября по 2 декабря в Иркутске в честь юбилея проходит фестивальная неделя «Аистаюшки», в которой принимают участие четыре сибирских театра кукол из Красноярска, Омска, Читы и Братска. Кроме того, на праздник съехались актеры, режиссеры и художники, в разные годы работавшие в «Аистенке». Их встреча состоялась на открытии выставки.     - За 50 лет своей творческой деятельности я работал в разных театрах, но «Аистенок» запомнился мне своей особой атмосферой, - отметил режиссер Людвиг Устинов. – Когда я приехал сюда работать, театр еще не имел собственного здания и располагался в нескольких комнатах на углу улиц Карла Маркса и Сухэ-Батора. Но, несмотря на это, актеры здесь работали с особым энтузиазмом и творческой отдачей. И эту традицию продолжает новое поколение.     Экспозиция занимает четыре витрины. В них размещены тростевые куклы, марионетки и маски из спектаклей разных лет, а также театральные афиши. На двух стендах представлены фотографии военных и послевоенных постановок, программки, грамоты и эскизы кукол.     Выставка «О жизни с куклой» будет работать до 25 декабря.

Реклама:
Разделы сервера
   ВСЯ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
   ТЕАТРЫ
   МУЗЕИ
   КИНОТЕАТРЫ
   ТВОРЧЕСКИЕ СОЮЗЫ
   ВЫСТАВКИ
   НЕРПИНАРИЙ
   ЦИРК
   БАЙКАЛ
   ФОРУМ