Поиск по серверу

Расширенный режим поиска.
Главная \ Доступные форумы \ Темы \ Сообщения \
ФорумыТемыЗарегистрироватьсяПомощь
Новости портала
не зарегистрирован
В Иркутске открылась выставка кирлианографииMon, 05 Dec 2005 02:14

1 декабря в Иркутском городском выставочном центре им. В. Рогаля открылась выставка «Цветы и звезды». На ней представлено около 50 фоторабот, выполненных в необычном стиле – «кирлианографии». Это фотографирование предметов в специальной камере при помощи токов высокой частоты. Таким образом можно увидеть так называемое биополе. Основу выставки составляют изображения цветов. Их «оттеняют» фотографии галактик и других космических объектов. Организаторами экспозиции являются преподаватель Иркутского государственного педагогического университета, научный сотрудник Астрономической обсерватории Иркутского государственного университета (ИГУ) Константин Кравченко и директор Астрономической обсерватории ИГУ Сергей Язев.     - Кирлианографией я занимаюсь около трех лет, с тех пор, как у меня появился соответствующий прибор. Хочу отметить, что фотографировать непросто. Я долго экспериментировал с разными цифровыми фотокамерами, пока не получил хороших результатов, - рассказал Константин Кравченко. – Сейчас в моей коллекции несколько сотен фотографий. Это цветы, различные предметы, есть несколько изображений собственной руки.     Уникальность выставки состоит в том, что на ней впервые в России представлены наглядные примеры кирлианографии. Полюбоваться на изображения цветов, излучающих необычную ауру, можно в течение двух недель, до 14 декабря.

Реклама:
Разделы сервера
   ВСЯ ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
   ТЕАТРЫ
   МУЗЕИ
   КИНОТЕАТРЫ
   ТВОРЧЕСКИЕ СОЮЗЫ
   ВЫСТАВКИ
   НЕРПИНАРИЙ
   ЦИРК
   БАЙКАЛ
   ФОРУМ